Хоккей, 22 дек 2021, 20:10

Экс-вратарь сборной фразой «все будет уныло» оценил отказ НХЛ от ОИ-2022

Илья Брызгалов считает, что уровень олимпийского турнира существенно снизится, но в НХЛ должны заботиться о собственных интересах
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Национальная хоккейная лига (НХЛ) обеспечила собственные интересы, отказавшись от участия в Олимпиаде 2022 года в Пекине, уровень олимпийского турнира после этого решения существенно снизится. Об этом заявил бывший вратарь сборной России Илья Брызгалов, слова которого приводит «Чемпионат».

«Да, может быть, это эгоистично и несправедливо по отношению к болельщикам мирового хоккея, но они прежде всего должны заботится о себе, о финансовом благополучии лиги и здоровье персонала», — сказал Брызгалов.

Жамнов назвал шаги штаба сборной после отказа НХЛ от участия в ОИ-2022
Хоккей

По его словам, нельзя сказать, что кто-то в данной ситуации принял правильное или неправильное решение. «Но, конечно, все хотели, чтобы игроки НХЛ были на Олимпиаде и показали хоккей высочайшего класса, поэтому, с точки зрения хоккейных болельщиков, это кажется неправильным», — добавил Брызгалов.

Бывший вратарь отметил, что уровень олимпийского турнира существенно снизится. «Снова будет уровень даже не чемпионата мира, а Евротура. Все будет серо, убого, уныло, игроки будут на шайбу лаять», — сказал Брызгалов.

В среду НХЛ официально объявила, что игроки лиги не примут участия в Олимпийских играх. В последние недели из-за коронавируса было перенесено уже 50 матчей регулярного чемпионата лиги.

НХЛ отказалась от участия во второй Олимпиаде подряд. В 2018 году олимпийский турнир в Пхёнчхане выиграли российские хоккеисты.

Главное