Теннис, 20 дек 2021, 14:47

Рафаэль Надаль заразился коронавирусом

Занимающий шестую строчку в мировом рейтинге испанский теннисист получил положительный результат теста после возвращения с выставочного турнира в Абу-Даби
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Теннисист Рафаэль Надаль получил положительный результат ПЦР-теста на коронавирус после возвращения в Испанию из Абу-Даби, где участвовал в турнире. Об этом спортсмен сообщил в Twitter.

«В Кувейте и в Абу-Даби мы проходили тестирование каждые два дня, и все тесты были отрицательными. Последний был сдан в пятницу, результат получен в субботу. У меня есть некоторые неприятные ощущения, но я надеюсь, что постепенно поправлюсь. Сейчас я нахожусь дома и сообщил о результате тем, кто был со мной в контакте», — написал Надаль.

Рублев выиграл выставочный турнир в Абу-Даби
Теннис

Теннисист отметил, что из-за заражения ему придется изменить график участия в соревнованиях. Надаль пообещал проинформировать болельщиков о предстоящих выступлениях. «Я буду оценивать свои возможности в зависимости от развития ситуации», — добавил он.

Выставочный турнир в Абу-Даби завершился 18 декабря, его победителем стал россиянин Андрей Рублев.

Надаль занимает шестую строчку в мировом рейтинге. Испанец завершил прошлый сезон в августе из-за травмы ноги.

Надаль 20 раз выигрывал турниры «Большого шлема», побеждал на Олимпиаде-2008 в одиночном разряде и на Играх-2016 в парном.

Главное