Хоккей, 20 дек 2021, 08:59

Овечкин прервал семиматчевую очковую серию

Овечкин не смог набрать очки в игре с «Лос-Анджелесом». Он не завершал матчи без очков с 30 ноября

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Коннор Макмайкл (8-я минута), Джастин Шульц (34), у гостей — Блэйк Лизотт (38), Кристиан Воланин (43), и Адриан Кемпе (50).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 27 минут и 7 секунд, из которых 10 минут в большинстве, и не отметился результативными действиями, завершив встречу с показателем полезности «-2». Россиянин не смог набрать очки впервые за восемь матчей. В предыдущий раз подобное случилось 30 ноября в гостевой встрече с «Флоридой».

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов пропустил матч из-за пребывания в COVID-протоколе.

«Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона с 43 очками после 31 игры. «Лос-Анджелес» идет пятым в Тихоокеанском дивизионе с 33 очками в 30 матчах.