Биатлон, 19 дек 2021, 17:34

Российские биатлонисты не попали в топ-10 в масс-старте на Кубке мира

Лучший из россиян Эдуард Латыпов занял в этой гонке на этапе в Анси 12-е место. Победил француз Эмильен Жаклен
(Фото: Global Look Press)

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял 12-е место в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира, который завершился во французском Анси.

Победу одержал француз Эмильен Жаклен. Он показал результат 35 минут 54,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Латыпов проиграл французу 49,3 секунды, допустив три промаха.

Второе место занял еще один француз Кентен Фийон-Майе (+3,5; 2), третье — норвежец Тарьей Бё (+10,3; 1).

Анфиса Резцова оценила бронзу дочери на этапе Кубка мира по биатлону
Биатлон

Россиянин Александр Логинов стал 15-м (+1.03,4; 4), Александр Поварницын — 22-м (+1.30,4; 2), Саид Халили — 25-м (+1.34,6; 3), Даниил Серохвостов — 26-м (+2.14,8; 6).

В Анси российские биатлонисты завоевали три награды. Латыпов был вторым в спринте и гонке преследования, а Кристина Резцова стала третьей в масс-старте.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 6 по 9 января.