Футбол, 18 дек 2021, 20:58

В Хорватии футболиста удалили с поля за манеру исполнения пенальти

Матч 4-го тура чемпионата Хорватии между «Истрой» и загребским «Динамо» прошел 15 декабря и завершился со счетом 2:0 в пользу столичной команды

Арбитр удалил с поля нападающего загребского «Динамо» Бруно Петковича за исполненный им пенальти в матче с «Искрой» в чемпионате Хорватии.

Матч 4-го тура чемпионата Хорватии прошел 15 декабря в Пуле и завершился победой «Динамо» со счетом 2:0.

Петкович вышел на поле во втором тайме на замену, а на 90-й минуте отправился исполнять пенальти. Во время удара Петкович пытался обмануть голкипера, показав сначала разбег, а потом сделав паузу перед ударом.

После выполнения удара арбитр показал футболисту желтую карточку, которая стала для него второй в матче, и игрок был удален, а гол отменен.

Всего в этом матче судья удалил с поля трех футболистов.