Другие, 18 дек 2021, 15:40

Российские лыжники остались без наград в спринте на этапе Кубка мира

Глеб Ретивых стал шестым в спринте на четвертом этапе Кубка мира в Дрездене, Александр Большунов не прошел квалификацию

Лыжник Глеб Ретивых показал лучший результат среди россиян в спринте на этапе Кубка мира в немецком Дрездене, заняв шестое место в финале.

Победителем стал норвежец Ховар Солос Тёугбёль, показавший время 2 минуты 15,02 секунды. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино (+0,15 секунды), на третьем месте — француз Люка Шанава (+0,68).

Ретивых проиграл победителю 4,86 секунды. Россиянин в текущем сезоне Кубка мира еще не поднимался на подиум.

Большунов не смог преодолеть квалификацию в спринте на этапе Кубка мира
Другие
ТАСС">

Ретивых стал единственным российским лыжником, пробившимся в финал спринтерской гонки. Лидер сборной России Александр Большунов не смог преодолеть квалификацию, заняв 31-е место. Александр Терентьев выбыл в полуфинале.

В женском спринте из россиянок только Христина Манцокина смогла добраться до четвертьфинала. Победительницей гонки стала шведка Майя Дальквист.