Футбол, 18 дек 2021, 02:30

Болельщики сорвали матч Кубка Франции в Париже

После первого тайма фанаты начали использовать пиротехнику и массово выбегали на поле. В итоге судьи приняли решение не возобновлять игру. Матч завершился со счетом 1:1

Футбольные фанаты сорвали встречу 1/32 финала Кубка Франции между футбольными клубами «Париж» и «Лион», сообщает пресс-служба «Лиона» в Twitter.

«Матч не возобновится и будет прекращен без возможности восстановления», — сказано в сообщении.

Так, во время перерыва игры на трибунах начались столкновения между фанатами команд. Стюарды не смогли справиться с ситуацией. Начало второго тайма задерживалось, и болельщики начали использовать пиротехнические средства и выбегать на поле.

В итоге судьи приняли решение не возобновлять игру на поле парижского стадиона «Себастьян Шарлети». Счет в матче был 1:1.

В РПЛ отреагировали на планы протестов фанатов из-за действий силовиков

В начале мая матч чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» также был прерван из-за беспорядков болельщиков. Так, фанаты начали протестовать возле стадиона «Олд Траффорд», где должен был пройти матч. Позднее некоторые болельщики прорвались на стадион и выбежали на поле. Им противостояли полиция и стюарды.