Хоккей, 18 дек 2021, 08:15

Третьяк оценил игру сборной России под руководством Жамнова

Президент ФХР Владислав Третьяк отметил ошибки в игре сборной, а главным достижением он назвал две победы в матчах Кубка Первого канала
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная России в матчах Кубка Первого канала демонстрирует командный дух, хотя игроки действуют не без ошибок. Такое мнение «РБК Спорт» высказал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Сейчас в Москве проходит второй этап Евротура Кубок Первого канала. Сборная России в двух стартовых матчах одержала две победы, выиграв у Канады (4:3) и Швеции (1:0).

«Тяжелые, но интересные матчи, — оценил игры Третьяк. — Особенно интересной для болельщиков, конечно, была встреча с Канадой. В каком бы состоянии команды ни были, их игра всегда вызывает особый интерес. Почти вся страна говорит об этой победе. Может быть, такой финал нас ждет и на Олимпиаде».

«Были провалы». Как Россия обыграла Канаду в Москве
Хоккей

По мнению главы ФХР, вторая игра турнира сложилась для России тяжелее. «Шведский вратарь играл хорошо. Соперник был посвежее — все-таки мы проводили второй матч за два дня, это сказывалось. Ошибки есть. Но тренеры знают, что делать. Самое главное — две победы. Это очень хорошо», — отметил собеседник.

Отвечая на вопрос, кто из игроков нынешней сборной мог бы сыграть на Олимпиаде, Третьяк сказал: «Сейчас не хотел бы никого выделять. Оценки пусть дают тренеры. Не все получается, но ребята стараются. Самое главное — есть дух, желание биться за команду. Изнутри заметно, что коллектив сплоченный, живет, как семья».

Гол после рикошета и полупустые трибуны. Как Россия обыграла Швецию
Хоккей
ТАСС">

Кубок Первого канала стал первым турниром для нового тренерского штаба сборной России под руководством Алексея Жамнова и менеджера по работе с игроками Ильи Ковальчука.

В рамках второго этапа Евротура Россия проведет еще два матча — в субботу против Чехии и в воскресенье против Финляндии. Обе встречи начнутся в 15:30 мск.

Главное