Футбол, 17 дек 2021, 13:03

Ваноли заявил о желании повторить путь Карреры в «Спартаке»

Итальянец отметил, что Каррера выиграл с клубом чемпионат России, хотя до этого не имел большого опыта работы главным тренером, как и он до назначения в «Спартак»
Читать в полной версии
Фото: spartak.com

Новый главный тренер «Спартака» итальянец Паоло Ваноли заявил, что хочет повторить путь соотечественника Массимо Карреры в московском клубе. Слова наставника приводит пресс-служба клуба.

«Последним тренером, который выиграл титул для «Спартака», был Массимо Каррера. Он до этого тоже не имел большого опыта. Пусть это будет хорошей приметой», — отметил Ваноли.

По словам тренера, он разговаривал с Каррерой о «Спартаке», чтобы понять ситуацию в команде. «Он сотворил историю в этом клубе — я в какой-то степени хочу повторить его путь», — добавил Ваноли.

Проиграл России в финале Евро. Главное о новом тренере «Спартака»
Футбол

«Спартак» объявил о назначении 49-летнего Ваноли главным тренером клуба в пятницу. Контракт рассчитано до конца сезона 2022/23 с опцией продления еще на год.

Ваноли ранее долгое время был помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере», а также работал в сборной Италии и юношеских сборных страны. Серьезного опыта работы главным тренером у Ваноли нет.

Итальянец Каррера также работал помощником Конте в «Ювентусе» с 2009 по 2014 год и его ассистентом в сборной Италии. «Спартак» он возглавлял с августа 2016 года по октябрь 2018 года, в 2017 году под руководством Карреры клуб стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны.

В среду «Спартак» расторг контракт с португальцем Руем Виторией, который возглавлял команду с 21 мая.

Главное