Футбол, 17 дек 2021, 12:32

Английская премьер-лига перенесла еще четыре матча из-за коронавируса

Из-за роста количества заражений коронавирусом и распространения омикрон-штамма в Британии перенесена уже половина игр 18-го тура, они не будут сыграны на предстоящих выходных
Читать в полной версии
Фото: Catherine Ivill/Getty Images

Английская премьер-лига перенесла еще четыре матча 18-го тура из-за коронавируса, сообщает Би-би-си.

Перенесены матчи «Саутгемптон» — «Брентфорд», «Уотфорд» — «Кристал Пэлас», «Вест Хэм» — «Норвич» и «Эвертон» — «Лестер», которые должны были пройти на этих выходных.

Тренер команды АПЛ сравнил новый штамм COVID с «лесным пожаром»
Футбол

Ранее была перенесена встреча 18-го тура между «Манчестер Юнайтед» и «Брайтоном». Таким образом, уже половина игр этого тура не будут сыграны на этих выходных.

В 17-м туре были перенесены три встречи: «Лестер» — Тоттенхэм», «Бернли» — «Уотфорд» и «Брентфорд» — МЮ. В 16-м не был сыгран матч «Брайтона» и «Тоттенхэма».

Главный тренер «Брентфорда» Томас Фрэнк 16 декабря призвал лигу отменить все ближайшие матчи из-за ситуации с COVID-19.

Накануне в Британии зафиксировали новый рекорд по количеству заражений коронавирусом — 88 376 случаев за сутки. Это самое большое количество заражений с начала пандемии. Смертность в стране находится на относительно низком уровне и снижается, накануне умерли 146 заразившихся. Полностью вакцинированы в Британии 81,5% жителей в возрасте старше 12 лет, ревакцинацию прошли более 44%.

Власти заявляют, что до трети всех заражений приходится на новый омикрон-штамм, который распространяется в несколько раз быстрее, чем прежний вариант «дельта» и скоро станет доминирующим. Правительство вновь ввело отмененное с 19 июля требование носить маски в помещениях и транспорте, а также рекомендовало работать из дома. Другие ограничения пока не вводятся, однако ужесточение карантинных мер уже обсуждается, а власти Уэльса заявили о том, что с 27 декабря в регионе будут закрыты ночные клубы и вновь начнет действовать требование о соблюдении социальной дистанции.

Главное