Футбол, 17 дек 2021, 11:41

Экс-футболист «Спартака» назвал отличие Ваноли от Карреры

Бывший нападающий «Спартака» и главный тренер СКА «Хабаровск» заявил, что не верит в успех «красно-белых» при новом главном тренере Паоло Ваноли
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Бывший футболист «Спартака», а ныне главный тренер СКА «Хабаровск» Сергей Юран не верит в успех Паоло Ваноли на посту тренера «красно-белых» и считает, что он «не идет ни в какое сравнение» с возглавлявшим клуб Массимо Каррерой. Об этом Юран сказал «РБК Спорт».

«Ваноли вообще без опыта, про него сложно что-то сказать, он нигде не работал главным тренером. Он не идет ни в какое сравнение с Каррерой. Каррера работал с Аленичевым, знал команду. Ваноли приходит, ничего не зная, он точно не преемник Карреры. Очень много сомнений на счет его назначения, слабо верится в его успех», — сказал Юран.

«Спартак» объявил о назначении Ваноли главным тренером
Футбол

О назначении главным тренером итальянца Ваноли «Спартак» сообщил 17 декабря. Специалист ранее долгое время был помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере», а также работал в сборной Италии и юношеских сборных страны. Контракт с 49-летним тренером рассчитан до конца сезона 2022/23 с опцией продления еще на год.

В среду, 15 декабря, «Спартак» расторг контракт с португальцем Руем Виторией, который возглавлял команду с 21 мая этого года. Под его руководством московская команда заняла первое место в группе Лиги Европы и вышла в 1/8 финала этого турнира.

Массимо Каррера возглавлял «Спартак» с августа 2016 года по октябрь 2018 года. С ним столичный клуб в 2017 году стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны. Итальянец также работал помощником Конте в «Ювентусе» с 2009 по 2014 год и его ассистентом в сборной Италии.

Главное