Хоккей, 16 дек 2021, 21:46

Ротенберг словами «без шуток» оценил свой пост о победе над Канадой

После победы россиян в матче Кубка «Первого канала» с канадцами первый вице-президент ФХР написал в Instagram, что сборная отвечает за свои слова

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил журналистам, что его публикация в Instagram о выполненном обещании сборной России победить канадцев не была шуткой. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«В этом глубокий смысл. Мы победили Канаду в 2017 году, потом было два поражения, и вчера победили. Конечно, все самое важное впереди. Каждая победа дает возможность двигаться вперед. Каждая победа важна, поэтому здесь без шуток. Все серьезно», — сказал Ротенберг на Международном хоккейном форуме.

В четверг сборная России победила канадцев в первом матче Кубка «Первого канала» со счетом 4:3. В состав сборной Канады вошли игроки КХЛ и европейских клубов. После матча Ротенберг написал в сторис Instagram, что сборная, пообещавшая после поражения на чемпионате мира победить канадцев, за свои слова ответила.

Ротенберг фразой «за слова отвечаем» прокомментировал победу на Канадой
Хоккей

На чемпионате мире в Риге канадцы обыграли россиян в четвертьфинале в овертайме со счетом 2:1, одержав четвертую победу подряд в очном противостоянии на мировых первенствах. После этого поражения Ротенберг заявил, что в следующий раз сборная обыграет канадцев, а также что национальная команда планирует выиграть Олимпиаду.