Футбол, 16 дек 2021, 21:08

Аршавин и другие звезды футбола сыграют в Заполярье

В Норильск приехали Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Сычев, Владимир Быстров и Руслан Пименов
Читать в полной версии
Фото: Андрей Аршавин (global look press)

Бывшие сборной России по футболу прибыли в Норильск для участия в серии футбольных матчей с местными школьниками. Об этом «РБК Спорт» рассказали в Российском футбольном союзе (РФС)

Мероприятия пройдут 17 и 18 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Айка». В составе бывших звезд сборной России выступят Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Дмитрий Сычев, Владимир Быстров и Руслан Пименов.

Помимо уроков и мастер-классов, звезды футбола проведут лекторий с норильчанами, а также сыграют серию дружеских матчей со всеми желающими болельщиками.

Приезд бывших игроков национальной команды в Норильск является частью новой программы детско-юношеского футбола «Наша смена» при поддержке «Норникеля», в основе которой лежит развитие системы региональных и детских футбольных центров, повышения квалификации детских тренеров. РФС с помощью бывших звезд футбола России стимулирует интерес к игре в стране. Ранее похожие программы проводились в Ярославской области и Екатеринбурге.

Главное