Единоборства, 17 дек 2021, 09:05

Проводников назвал выставочные бои неуважением к боксу

Экс-чемпион мира по версии WBO отметил, что олимпийский бокс сейчас стал гораздо интереснее выставочных поединков
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Выставочные бои нельзя назвать боксом, это неуважение к нему самому. Об этом в интервью «РБК Спорт» рассказал бывший боксер и депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Проводников.

«Я бы не называл это боксом, мне неинтересно за этим смотреть. Это какое-то неуважение к нашему спорту», — сказал Проводников.

Также депутат отметил, что за боксом на Олимпиадах стало интереснее следить в сотни раз, чем за выставочными поединками.

Боксер Проводников — РБК: «Мне хватает на жизнь ₽65 тыс. в месяц»
Единоборства

«Лучше смотреть олимпийский бокс, сейчас он в сотни раз интереснее. Теперь там хорошие гонорары, за что большое уважение стоит выразить Федерации бокса. Теперь боксеры после Олимпиады имеют хорошие шансы продолжать карьеру, очень рад за них», — добавил он.

WBC признала Сауля Альвареса боксером года
Единоборства

Руслан Проводников — российский боксер-профессионал, выступавший в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2013—2014). Проводников провел 150 боев и одержал 130 побед на любительском ринге.

Боксер проведет поединок с Али Багаутиновым 19 декабря на «ВТБ Арене» в рамках благотворительного турнира «Драться, чтобы спасти».

Проводников — депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва. Заместитель председателя Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера.

Главное