Хоккей, 16 дек 2021, 09:35

Панарин не смог завершить матч НХЛ из-за травмы

Главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан отметил, что российский нападающий Артемий Панарин заработал повреждение «нижней части тела»

Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин получил травму в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Аризоной». Об этом после окончания встречи заявил главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан, написал в Twitter журналист Винс Меркольяно.

«Рейнджерс» выиграли матч с «Аризоной» 3:2. Панарин не появлялся на льду с первых минут второго периода. По словам Галлана, россиянин «получил легкую травму нижней части тела». О сроках возвращения нападающего в состав пока не сообщается.

Панарин не отметился результативными действиями за семь сыгранных минут в игре с «Аризоной». Защитник хозяев Илья Любушкин сделал результативную передачу.

Всего в текущем чемпионате Панарин забросил девять шайб и 24 раза ассистировал партнерам. С 33 очками в 29 матчах он является лучшим бомбардиром команды.

«Рейнджерс» после 29 игр имеет 41 очко и занимает второе место в таблице Восточной конференции.