Хоккей, 16 дек 2021, 08:30

Овечкин стал лучшим бомбардиром НХЛ

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче с «Чикаго» набрал два очка и опередил Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида в cписке лучших бомбардиров НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу и сделал голевую передачу в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4 в овертайме.

Благодаря двум набранным очкам Овечкин опередил лидеров списка бомбардиров нападающих «Эдмонтона» Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида. На счету россиянина 46 баллов. У немца и канадца — по 45. Ближайшие преследователи нападающего «Вашингтона» провели на два матча меньше.

Овечкин побил 40-летний рекорд «Вашингтона» в НХЛ
Хоккей

Овечкин не смог забить в трех предыдущих встречах. Он довел результативную серию до шести игр, в которых дважды поразил ворота соперников и семь раз ассистировал партнерам.

Всего за карьеру в НХЛ на счету Овечкина 751 заброшенная шайба. По этому показателю он продолжает занимать четвертое место, уступая чеху Яромиру Ягр (766 голов), а также канадцам Горди Хоу (801) и Уэйну Гретцки (894).

«Вашингтон» после 29 матчей имеет 41 очко и занимает третье место в таблице Восточной конференции.