Футбол, 16 дек 2021, 02:12

Кокорин отметился одним ударом за рекордные минуты в составе «Фиорентины»

Российский нападающий впервые вышел на поле в стартовом составе «Фиорентины». Он провел на поле 76 минут

«Фиорентина» обыграла «Беневенто» со счетом 2:1 в домашнем матче 1/16 финала Кубка Италии по футболу.

В составе хозяев мячи забили Николо Миленкович (19-я минута) и Рикардо Соттиль (47), у гостей отличился Габриэле Мончини (52).

Российский нападающий Александр Кокорин впервые вышел в стартовом составе «Фиорентины» и провел на поле 76 минут, что является рекордом для него. В последний раз он играл не менее 76 минут 10 октября 2020 года за «Спартак» в матче против «Химок» (3:2), в котором реализовал пенальти. В «Фиорентине» до кубковой встречи его не выпускали более чем 39 минут.

В матче с «Беневенто» Кокорин отметился одним ударом в створ. Это его вторая игра за три месяца, которые 30-летний россиянин пропустил из-за травмы.

Суд отклонил жалобу Кокорина на выплату ₽50 тыс. избитому водителю

Кокорин перешел в «Фиорентину» из московского «Спартака» в январе 2021 года. До нынешней встречи форвард отыграл в четырех матчах сезона, проведя на поле в общей сложности 32 минуты. За это время он не отметился результативными действиями. Всего провел за клуб 202 минуты в девяти официальных играх, не записав на свой счет голов или голевых передач.

Благодаря победе «Фиорентина» вышла в 1/8 финала, где 12 января сыграет с «Наполи».