Футбол, 15 дек 2021, 14:29

Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем

В конце октября 33-летнего аргентинского форварда «Барселоны» из-за дискомфорта в груди заменили во время матча и отправили в больницу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении карьеры из-за проблем с сердцем на специальной пресс-конференции на стадионе «Камп Ноу».

«Цель этой пресс-конференции — сообщить, что я прекращаю профессионально играть в футбол. Это очень трудный момент. Врачи сказали, что лучшее, что я могу сделать, — это завершить играть. Я сделал все, чтобы не терять надежду. Я очень горжусь своей карьерой», — сказал Агуэро, не сдержав слез.

На пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале клуба «Барселона», присутствовали его друзья, члены семьи, представители Ла Лиги, бывшие партнеры по разным клубам.

Агуэро 30 октября в матче с «Алавесом» был заменен из-за дискомфорта в груди, его отправили в больницу для кардиологического обследования. Предполагалось, что форвард пропустит минимум три месяца.

В конце ноября журналист Жерар Ромеро сообщал, что Агуэро принял окончательно решение завершить карьеру, но главный тренер «Барселоны» Хави это позднее опровергал.

Игрока «Барселоны» Агуэро госпитализировали во время матча
Футбол

В середине ноября о скором вынужденном прекращении карьеры футболиста сообщило издание AS со ссылкой на радиостанцию Catalunya Radio. По их информации, врачи обнаружили у игрока не совместимые со спортом патологии. Агуэро в ответ в Twitter заявил, что следует указаниям врачей, проходит лечение и «видит прогресс».

Агуэро перешел в «Барселону» летом из «Манчестер Сити» и успел сыграть за «сине-гранатовых» только пять матчей, при этом он всего один раз провел на поле все 90 минут.

Во время выступления в Англии аргентинец стал пятикратным чемпионом страны, он лучший бомбардир в истории «Манчестер Сити» (275 голов). Помимо этого он самый результативный иностранный футболист в истории Английской премьер-лиги и рекордсмен по количеству хет-триков (12).

Главное