Футбол, 15 дек 2021, 11:48

«Матч ТВ» сообщил об отказе Витории расторгнуть контракт со «Спартаком»

Из-за несогласия португальца покидать пост «красно-белые» не объявляют о назначении нового тренера
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Спартака» Руй Витория отказывается подписывать документы о расторжении контракта с клубом, сообщил «Матч ТВ».

«К утру среды Паоло Ваноли все еще не объявлен в качестве главного тренера «Спартака», так как этот пост на данный момент де-юре занимает Руй Витория. Португальский специалист не согласен с увольнением и отказывается подписывать бумаги о расторжении», — сообщил источник телеканала, знакомый с ситуацией.

РБК направил запрос в «Спартак».

Накануне журналист телеканала Sportitalia Джанлуиджи Лонгари сообщил, что Ваноли возглавит «Спартак» «в ближайшие часы». В субботу еще один итальянский журналист, Лука Бьянчин из La Gazzetta dello Sport, сообщал, что Ваноли проведет первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «красно-белых» 17 декабря.

Руй Витория ответил на вопрос о возможной отставке
Футбол

Витория стал главным тренером «Спартака» в мае, под его руководством московская команда заняла первое место в группе и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. В чемпионате России «Спартак» после 18 туров занимает девятое место, одержав шесть побед и набрав 23 очка.

Ваноли 49 лет, ранее работал помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере», в сборной Италии и в юношеских сборных страны.

Главное