Футбол, 15 дек 2021, 11:19

Спортдиректор «Локомотива» объяснил причину увольнения Николича

Томас Цорн заявил, что руководство клуба поставило задачу перестроить игру команды под быстрый современный футбол
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Руководство «Локомотива» хотело видеть в исполнении команды современный и быстрый футбол, поэтому приняло решение расстаться с Марко Николичем, заявил журналистам спортивный директор московского клуба Томас Цорн, слова которого приводит Sport24.

«Руководство клуба видело футбол команды не таким, в какой играл Марко. По стратегии стоимость команды должна быть около €250 млн, а для этого нужно показывать современный и быстрый футбол. Руководство дало задачу нам перестроить игру команды на атакующую, привить высокий прессинг. Марко этого не показывал», — сказал Цорн.

Николич возглавил «Локомотив» в мае 2020 года и покинул пост в начале октября 2021-го. Под его руководством «железнодорожники» выиграли Кубок России.

Бывший капитан «Локомотива» раскритиковал состояние команды
Футбол

После расторжения контракта с сербским специалистом клуб возглавил Маркус Гисдоль.

«Была задача привести тренера, который знает философию. У нас было три аспекта, когда приглашали Гисдоля. Во-первых, человек понимает философию Ральфа Рангника и его футбол. Во-вторых, понимали, чего ожидать от человека, мы прекрасно понимали, как он будет работать с командой. В-третьих, он был доступен на рынке. Нам не пришлось платить большие деньги и отступные», — сказал Цорн.

«Локомотив» не смог выйти из группы в Лиге Европы, набрав два очка в шести матчах. В чемпионате России команда идет на шестом месте, одержав семь побед в 18 играх.

Главное