Футбол, 14 дек 2021, 17:40

Бывший капитан сборной Англии оценил шутку про «легенду» «Спартака»

Джон Терри в 2018 году мог пополнить состав «Спартака», однако в итоге отказался от трансфера. Пресс-служба «красно-белых» и болельщики после этого в шутку стали называть его легендой клуба
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Бывший капитан сборной Англии Джон Терри заявил в интервью Okko, что ему было приятно узнать, что пресс-служба и болельщики «Спартака» в шутку называют его легендой клуба, несмотря на сорвавшийся трансфер в московскую команду в 2018 году.

«Ха, я был не в курсе! Слушайте, приятно это узнать. Если честно, расклад был безупречный для меня. Я уже говорил, Москва — прекрасное место. Я провел там пару дней, чтобы познакомиться с городом и понять, как работает клуб. Мне все по-настоящему понравилось в «Спартаке», включая владельцев: семейная атмосфера, страсть, которая исходила от болельщиков. Не проведя ни одной игры, я стал легендой. Это странно, но и прекрасно», — сказал Терри.

Бывший защитник «Челси» и «Астон Виллы» мог подписать контракт с «красно-белыми» в 2018 году. Терри приезжал в Москву, однако его трансфер сорвался по семейным причинам. После этого шутка про «легенду «Спартака» стала очень популярной среди болельщиков команды. Пресс-служба «Спартака», в частности, в 2020 году поздравила Терри с 40-летием, назвав его легендой, а в 2021 году аналогичным образом приветствовала появление его аккаунта в Twitter.

Агент объяснил отказ бывшего капитана сборной Англии перейти в «Спартак»
Футбол

«Я был настроен перейти в «Спартак», встретился с его владельцами и все согласовал, но в последнюю минуту выяснилось, что моей семье будет неудобно жить со мной в Москве. А я понимал, что не смог бы полностью выкладываться и отдавать всего себя «Спартаку», если бы рядом не было семьи», — отметил Терри.

Бывший футболист добавил, что следит за результатами «красно-белых». «Потому что чувствую, что небольшая связь с ним у меня осталась», — сказал Терри.

Терри выступал за «Челси» в 1998–2017 годах, в сезоне 2017/18 он играл за «Астон Виллу», после чего остался в тренерском штабе команды на три года. В составе сборной Англии Терри провел 78 матчей в период с 2003 по 2012 год. Первый раз он надел капитанскую повязку в национальной команде в 2005 году.

Главное