Фигурное катание, 14 дек 2021, 15:02

Ягудин словами «это нелепо» прокомментировал характер травмы Косторной

Чемпионка Европы 2020 года в женском одиночном катании получила перелом кисти и пропустит Олимпиаду
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Фигуристка Алена Косторная имела шансы поехать на Олимпиаду, и обидно, что она получила травму, заявил агентству «РИА Новости» чемпион Игр-2002 Алексей Ягудин.

«Мне очень жалко, что Алена получила травму. У этого человека был шанс отобраться на Олимпиаду. Она очень талантливая и одаренная спортсменка. Очень жаль, что именно в олимпийский сезон произошло такое. Это не травма стопы, ноги или другой части тела, которыми работают фигуристы, а кисть. Как-то это нелепо. Мне лично очень обидно», — сказал Ягудин.

Ранее Федерация фигурного катания на коньках России сообщила, что 18-летняя Косторная пропустит национальный чемпионат, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

Тарасова допустила, что травма Косторной «обнуляет шансы на Олимпиаду»
Фигурное катание

По данным «Матч ТВ» и ТАСС, Косторная получила перелом кисти, и сроки нахождения в гипсе не позволят ей выступить на турнире, который является очень важным с точки зрения отбора на Олимпиаду в Пекине. Россию в женском одиночном катании могут представить только три фигуристки.

Косторная является победительницей финала Гран-при сезона 2019/20. На чемпионате России спортсменка выигрывала серебряную (2020) и две бронзовые медали (2018, 2019).

Главное