Футбол, 12 дек 2021, 19:13

«Ахмат» забил три гола с пенальти аутсайдеру чемпионата России

Грозненский клуб выиграл у «Химок» со счетом 4:1. Артем Тимофеев и Мохамед Конате отметились дублями

Футболисты «Ахмата» обыграли «Химки» со счетом 4:1 в домашнем матче 18-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ).

Грозненцы забили три гола с пенальти. Это сделали Артем Тимофеев (19, 45+4 минуты) и Мохамед Конате (50). Четвертый гол Конате забил уже с игры (65). «Химки» смогли размочить счет усилиями Александра Трошечкина (67).

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и на первом месте ушел на зимнюю паузу

Безвыигрышная серия «Химок» в РПЛ достигла семи матчей (четыре поражения, три ничьи). «Ахмат» выиграл четыре из последних пяти матчей.

Грозненский клуб занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 27 очков. «Химки» расположились на последней строчке с 14 очками.

В следующем туре, который состоится после зимней паузы, «Ахмат» в конце февраля сыграет дома с «Уфой», «Химки» примут «Динамо».