Футбол, 12 дек 2021, 16:09

«Зенит» сыграл вничью с «Динамо» и на первом месте ушел на зимнюю паузу

Встреча завершилась со счетом 1:1. Петербургский клуб на два очка опережает «Динамо» в турнирной таблице РПЛ. Следующий тур состоится в конце февраля

Футболисты петербургского «Зенита» сыграли вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1 в гостевом матче 18-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ).

У «Зенита» гол на счету Клаудиньо (34-я минута). В составе «Динамо» отличился Дмитрий Скопинцев (72).

На 11-й минуте Клаудиньо не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Встречу из-за травм пропустили нападающие «Зенита» Артем Дзюба и Сердар Азмун.

Беспроигрышная серия петербургского клуба в РПЛ достигла семи матчей (четыре победы, три ничьи), «Динамо» — пяти (четыре победы, одна ничья).

«Зенит» продолжает занимает первое место в турнирной таблице, набрав 38 очков. «Динамо» с 36 очками уйдет на зимний перерыв на втором месте.

В следующем туре, который состоится после зимней паузы, «Зенит» в конце февраля примет «Рубин», а «Динамо» в гостях сыграет с «Химками».