Биатлон, 12 дек 2021, 15:20

Российские биатлонисты вырвали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов уступили норвежцам и французам. На последнем круге Латыпов отыграл десять секунд отставания от немца Филиппа Наврата
(Фото: Global Look Press)

Мужская сборная России стала третьей в эстафете на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов уступили норвежцам 47,3 секунды, допустив девять промахов и один раз уйдя на штрафной круг. Латыпов после последней стрельбы уступал немцу Филиппу Наврату десять секунд, но на последнем круге смог его опередить почти на 15 секунд и завоевать бронзу.

Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Шоста Кристиансен завоевали первое место с результатом 1 час 14 минут 34,8 секунды, допустив пять промахов. Второе место заняли французы Фабьен Клод, Симон Дестье, Эмильен Жаклен и Кентен Фийон-Майе (+21,2; восемь промахов).

Российские биатлонистки завоевали первую медаль в сезоне Кубка мира
Биатлон

На прошлой эстафете в Эстерсунде россияне также были третьими. Накануне женская сборная России завоевала в эстафете серебро. Это пока единственные награды российских биатлонистов в этом сезоне Кубка мира.

Позднее в воскресенье пройдет женская гонка преследования. Следующий этап Кубка мира состоится с 16 по 19 декабря во французском Анси.