Другие, 12 дек 2021, 15:02

Лыжник Устюгов завоевал бронзу на этапе Кубка мира

Россиянин стал третьим в гонке на 15 км на третьем этапе Кубка мира в Давосе. Победил норвежец Симен Крюгер

Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Он показал результат 32 минуты 47,6 секунды. Россиянин уступил 27,2 секунды победившему норвежцу Симену Крюгеру.

Второе место занял еще один норвежец Йоханнес Клебо (+22,9).

Российский лыжник завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира
Другие

В топ-10 попали еще двое россиян. Артем Мальцев стал седьмым (+39,4), Иван Якимушкин — девятым (+52,0).

Лидер сборной России Александр Большунов занял 12-е место (+1.09,7). В субботу Большунов из-за простуды пропустил спринт, где Устюгов занял второе место, уступив только Клебо. Позднее тренер сборной Юрий Бородавко заявлял, что Большунов пропустит и воскресную гонку, но в итоге лыжник вышел на старт.

Позднее в воскресенье состоится женская гонка на 10 км. Следующий этап Кубка мира пройдет 18 и 19 декабря в Дрездене.