Футбол, 11 дек 2021, 21:01

«Урал» забил четыре гола за тайм и разгромил «Ростов» в чемпионате России

Екатеринбургский клуб выиграл со счетом 4:1. В предыдущих 17 матчах сезона в РПЛ «Урал» забил всего восемь мячей

Футболисты «Урала» обыграли «Ростов» со счетом 4:1 в гостевом матче 18-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги.

В составе победителей голы забили Рамазан Гаджимурадов (3-я и 39-я минуты), Арсен Адамов (6) и Эрик Бикфалви (43). У проигравших отличился Дмитрий Полоз (19, с пенальти).

«Урал» забил «Ростову» четыре гола в первом тайме — это половина от всех мячей клуба за 17 предыдущих матчей РПЛ в сезоне. Также «Урал» впервые в РПЛ забил четыре мяча за тайм.

Матч начался с минуты молчания в память о бывшем тренере «Ростова» Игоре Гамуле, который скончался 8 декабря на 62-м году жизни. Также в честь Гамулы «Ростов» подсветил фасад стадиона.

«Урал» поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Ростов» расположился на 13-й строчке с 18 очками.

В следующем туре, который состоится после зимнего перерыва, «Ростов» в конце февраля примет «Крылья Советов», а «Урал» в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».