Футбол, 11 дек 2021, 18:33

Дубль Заболотного вывел ЦСКА на третье место в чемпионате России

В субботу ЦСКА обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0. Армейский клуб перед зимним перерывом поднялся на третью строчку, позднее его могут обойти «Краснодар» и «Сочи»

Футболисты ЦСКА обыграли тульский «Арсенал» со счетом 2:0 в домашнем матче 18-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги (РПЛ).

Дубль сделал нападающий сборной России Антон Заболотный. На 33-й минуте он забил пяткой после навеса с флага, а на 76-й реализовал пенальти.

Эту встречу могли перенести из-за морозов в Москве. Но в итоге замер температуры за час до матча показал допустимые для проведения встречи минус 10,6 градуса и игра началась по расписанию.

Матч прошел без зрителей из-за того, что на стадионе ведутся технические работы по исправлению недостатков, выявленных по результатам прошлой встречи с «Зенитом».

ЦСКА прервал двухматчевую победу серию тульского клуба. Армейцы поднялись на третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 30 очков. «Арсенал» расположился на 11-й строчке с 19 очками.

В следующем туре, который состоится после зимней паузы, ЦСКА в конце февраля сыграет в гостях со «Спартаком», «Арсенал» также в гостях встретится с «Сочи».