Формула-1, 11 дек 2021, 17:16

Ферстаппен выиграл квалификацию последнего в сезоне этапа «Формулы-1»

Вторым на Гран-при Абу-Даби в воскресенье будет стартовать его соперник в борьбе за чемпионский титул — британец Льюис Хэмилтон

Голландец Макс Ферстаппен из Red Bull выиграл квалификацию заключительного в сезоне этапа «Формулы-1» — Гран-при Абу-Даби.

25-летний Ферстаппен выиграл 10-й поул-позишн в сезоне и 13-й в карьере.

Второе место занял семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), третье — его соотечественник Ландо Норрис (McLaren).

Российский гонщик Haas Никита Мазепин занял последнее, 20-е место. Его партнер по команде немец Мик Шумахер стал 19-м.

Хэмилтон сравнялся с Ферстаппеном по очкам перед финалом «Формулы-1»
Формула-1

Хэмилтон выиграл три последних Гран-при: в Бразилии, Катаре и Саудовской Аравии. Перед заключительной гонкой в сезоне он догнал лидера чемпионата Ферстаппена. У них по 369,5 очка, чемпионом станет тот, кто покажет лучший результат в последнем старте.

Гонка Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, начало — 16:00 мск.