Биатлон, 11 дек 2021, 15:16

Чемпион мира Логинов провалился в гонке преследования на Кубке мира

После четвертого места в спринте россиянин занял 17-е место. Победил француз Кентен Фийон-Майе. Еще один россиянин Василий Томшин после 47-го места в спринте прорвался в десятку лучших
(Фото: Global Look Press)

Российский биатлонист Александр Логинов занял 17-е место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Победил француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию 33 минуты и 52 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен (+32,1; один промах), третье место сначала отдали еще одному французу Симону Дестье, но после протеста Швеции и просмотра фотофиниша бронзу получил Себастьян Самуэльссон (+38,2; 2).

Логинов уступил победителю 59,3 секунды, допустив три промаха. Лучший из россиян Василий Томшин стал 10-м (+50,5; 0). Эдуард Латыпов занял 12-е место (+53,7; 3), Карим Халили — 20-е (+1.11,0; 1), Александр Поварницын — 34-е (+2.26,3; 2).

Российскому биатлонисту не хватило полторы секунды до бронзы на этапе КМ
Биатлон
ТАСС">

В спринте чемпион мира 2020 года Логинов был четвертым, Латыпов — десятым, Халили — 25-м, Томшин — 47-м, Поварницын — 54-м.

Позднее в субботу в Хохфильцене пройдет женская эстафета.

На первых двух этапах Кубка мира в шведском Эстерсунде российские биатлонисты смогли завоевать только одну награду — бронзу в эстафете.