Футбол, 11 дек 2021, 13:38

В Италии назвали дату назначения нового главного тренера «Спартака»

Новым тренером московского клуба должен стать бывший помощник Антонио Конте Паоло Ваноли. Итальянец проведет первую пресс-конференцию 17 декабря
Читать в полной версии
Фото: Daniel Kopatsch/Bongarts/Getty Images

Итальянец Паоло Ваноли возглавит «Спартак», он проведет первую пресс-конференцию в качестве главного тренера 17 декабря. Об этом сообщил журналист La Gazzetta dello Sport Лука Бьянчин в своем Twitter.

Отмечается, что помощником Ваноли будет Марко Донадель.

Информацию о предстоящем назначении Ваноли подтверждает еще один итальянский журналист и инсайдер Никола Скира. «Сделка завершена и подтверждена! Паоло Ваноли будет новым тренером «Спартака». Здесь нет ничего удивительного, информация появилась еще 16 ноября» — написал Скира в своем Twitter.

Капитан «Спартака» заявил, что не удивится отставке главного тренера
Футбол

РБК обратился за комментариями в «Спартак».

В ноябре «Спорт-Экспресс» сообщил, что «Спартак» контактирует с Ваноли по поводу возможного назначения на пост главного тренера. Позже портал Metaratings сообщил, что 15 декабря итальянец приедет в Москву для подписания договора с «красно-белыми». В «Спартаке» опровергали информацию о переговорах с итальянцем.

Действующим главным тренером клуба является португалец Руй Витория, который возглавил «Спартак» летом. Команда занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России с 23 очками в 17 матчах. Также «Спартак» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого место в своей группе.

Ваноли 49 лет. Ранее он долгое время был помощником Антонио Конте в «Челси» и «Интере». Также он работал в сборной Италии и различных юношеских национальных сборных страны.

Главное