Футбол, 10 дек 2021, 20:29

ЦСКА назвал нерешенным вопрос о переносе игры из-за морозов

Пресс-служба армейского клуба сообщила, что перенос игры с «Арсеналом» из-за погодных условий действительно обсуждался, но окончательное решение будет принято в субботу
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ПФК ЦСКА

Решение о проведении матча 18-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги между ЦСКА и тульским «Арсеналом» будет принято делегатом встречи в субботу, сообщила пресс-служба московского клуба.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями в течение дня действительно обсуждался вопрос о переносе матча на резервную дату. В итоге решение о проведении встречи будет принято завтра делегатом на стадионе «ВЭБ Арена» в присутствии двух команд», — говорится в сообщении.

В ЦСКА добавили, что на стадионе ведутся технические работы по исправлению недостатков, выявленных по результатам встречи с «Зенитом», в связи с чем игра пройдет без зрителей.

Матч футбольного ЦСКА отменили из-за морозов
Футбол

Встреча запланирована на 11 декабря в Москве, начало в 16:30.

Ранее «Чемпионат» и глава спортивного информагентства «Матч+» Василий Конов сообщили о том, что принято решение о переносе встречи из-за ожидаемого похолодания в Москве до -18С.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС 9 декабря «за необеспечение общей безопасности» наказал ЦСКА закрытием домашней трибуны (трибуны А) на два матча РПЛ (один из них условно).

28 ноября в матче 16-го тура РПЛ ЦСКА проиграл «Зениту» в Москве со счетом 0:2. В конце встречи болельщики ЦСКА устроили фаер-шоу, а после окончания игры сотрудники полиции и ОМОНа начали массовые задержания фанатов. В итоге были задержаны несколько сотен человек, по неофициальным данным — 408. Полицейские составили 51 протокол об административных правонарушениях. Савеловский суд запретил в общей сложности 20 болельщикам ЦСКА в течение двух лет посещать официальные спортивные соревнования.

Главное