Биатлон, 10 дек 2021, 17:56

Только одна российская биатлонистка вошла в топ-20 в спринте на этапе КМ

Победительницей гонки в Хохфильцене стала белорусская спортсменка Анна Сола, лучший результат из россиянок показала Ирина Казакевич, ставшая 19-й

Белорусская биатлонистка Анна Сола победила в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Сола преодолела дистанцию 7,5 км без промахов за 20 минут 44,4 секунды. Второе место заняла француженка Жюстин Брезаз-Буше (+46,8 секунды; два промаха), третьей стала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+50,3; без промахов).

Из россиянок лучший результат показала Ирина Казакевич, занявшая 19-е место — она уступила лидеру минуту и 40,8 секунды, допустив один промах.