Биатлон, 10 дек 2021, 16:07

Биатлонист Логинов объяснил четвертое место на этапе Кубка мира в Австрии

Биатлонист признался, что допустил ошибку при подходе к стрельбищу и в целом недоволен своей физической формой. Эдуард Латыпов и Карим Халили пожаловались на трудности акклиматизации
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Четвертое место в спринте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене стало следствием ошибки при подходе к стрельбищу и проблем с физической формой, заявил российский биатлонист Александр Логинов. Слова спортсмена приводит агентство «РИА Новости».

«Получилось так, как получилось. Промах на стойке связан с тем, что я немного не подстроился с подходом на стрельбище в конкретный момент. Итог гонки зависит от многих факторов — скольжения, снега, ветра. Но сегодня меня устраивало состояние трассы. Физическим состоянием недоволен», — сказал Логинов.

Логинов в пятницу финишировал четвертым в спринте, допустив один промах и проиграв 1,5 секунды белорусу Антону Смольскому, который стал третьим.

Российскому биатлонисту не хватило полторы секунды до бронзы на этапе КМ
Биатлон
ТАСС">

Занявший десятое место в спринте Эдуард Латыпов после гонки рассказал «Матч ТВ» о проблемах с акклиматизацией. «С каждым кругом немного «поднакрывало», на последнем круге не получилось выложиться, пытался отдать все силы. Есть небольшой шлейф акклиматизации, думаю, с каждым днем будет все легче и легче», — сказал биатлонист.

Еще один спортсмен сборной России Карим Халили, показавший в спринте 25-й результат (без промахов, проиграл лидеру больше минуты), назвал условия в Хохфильцене тяжелыми.

«Сегодня «прикрыло» хорошенечко. С первого круга было очень тяжело. Высота вроде небольшая, но накрывает сильно. Ты едешь, не хватает воздуха. На второй день состояние такое, что когда ты начинаешь нормально выкладываться, в глазах темнеет, такое ощущение, что ты вырубишься. Завтра все может быть совсем по-другому. Не раз такое проходили», — сказал Халили в эфире «Матч ТВ».

В субботу на этапе в Хохфильцене пройдет гонка преследования.

Главное