Единоборства, 10 дек 2021, 12:04

Суперчемпион WBA назвал новые цели после юбилейной защиты титула

Дмитрий Бивол отметил, что главным после боя с Умаром Саламовым для него будет борьба за новые титулы
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Ближайшей главной целью для обладателя чемпионского пояса WBA Дмитрия Бивола является десятая защита титула в бою с Умаром Саламовым, после чего он будет бороться за новые пояса и титулы. Об этом спортсмен рассказал «РБК Спорт».

«Я никогда не задумываюсь, что будет дальше. Сейчас очень важный бой ждет меня, важный для моей карьеры. Я боксирую за титул в России, мне нужно его отбоксировать. Мы хотим идти вперед, идти за титулами. Но надо сначала одержать победу над Саламовым», — сказал Бивол.

Боксер Курбанов заявил о намерении драться с сыном Цзю
Единоборства
ТАСС">

Бивол 11 декабря проведет бой против российского боксера Умара Саламова — титульный поединок пройдет в рамках турнира RCC Boxing Promotions. Для Бивола бой должен стать шагом к объединительным поединкам по другим версиям, но для этого ему необходимо одержать победу над Саламовым.

Кроме того, в рамках вечера в Екатеринбурге второй номер рейтинга WBO россиянин Магомед Курбанов проведет бой с экс-чемпионом мира бразильцем Патриком Тейшейрой.

Бивол — единственный российский действующий обладатель титула суперчемпиона. Регулярными чемпионами мира в ведущих боксерских организациях являются россияне Артур Бетербиев (WBC, IBF — в полутяжелом весе) и Раджаб Бутаев (WBA, полусредний вес).

Главное