Единоборства, 10 дек 2021, 10:14

Боксер Курбанов заявил о намерении драться с сыном Цзю

Чемпион по версии WBO International подтвердил намерение вызвать сына легендарного боксера на поединок после боя с бразильцем Патриком Тейшейрой
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Объявление о бое Магомеда Курбанова и Тимофея Цзю будет сделано после поединка с Патриком Тейшейрой 11 декабря. Об этом «РБК Спорт» сообщил сам Курбанов, действующий обладатель пояса WBO International.

«Мне есть, что сказать Тиму Цзю, у меня есть намерения вызвать его на бой после поединка с Тейшейрой. К бою с Тейшейрой сейчас готов на 100%, надеюсь, что все удачно сложится», — сказал Курбанов.

Чемпион WBO — РБК: «Для комфортной жизни нужно ₽150 тыс. в месяц»
Единоборства

Курбанов является одним из возможных соперников Тимофея Цзю в ближайшем будущем, он не раз заявлял, что готов встретиться с сыном легендарного российского спортсмена.

Курбанов провел на ринге 22 боя и выиграл их все. Следующий бой за пояс чемпиона по версии WBO International в первом среднем весе он проведет в Екатеринбурге против бразильца Патрика Тейшейры 11 декабря.

В прошлом бою Тим Цзю победил в Австралии японца Такеси Иноуэ. Он защитил титул чемпиона WBO Global и получил чемпионский пояс WBO Asia Pacific. Цзю занимает первое место в рейтинге WBO и имеет право на бой с чемпионом мира, которым сейчас является аргентинец Брайан Кастаньо.

Главное