Хоккей, 10 дек 2021, 09:39

Российскому хоккеисту разбили лицо в кровь в ходе драки на матче НХЛ

Нападающий «Нэшвилл Предаторз» Яков Тренин получил несколько ударов в лицо от 44-летнего ветерана «Нью-Йорк Айлендерс» Здено Хары

Российский форвард «Нэшвилла» Яков Тренин и защитник «Айлендерс» Здено Хара устроили драку во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В середине первого периода Тренин встретил силовым приемом Себастьяна Ахо из команды соперника. После этого к россиянину подкатил Хара, оба хоккеиста сбросили перчатки и началась драка. Тренин получил несколько ударов в голову и с окровавленным лицом отправился отбывать пятиминутное наказание за драку. Такой же штраф был выписан Харе.

По ходу игры Тренин смог забросить шайбу, а его команда победила со счетом 4:3. Для российского форварда это четвертый гол в сезоне при трех результативных передачах в 26 матчах сезона. Всего на его счету 24 очка (11 шайб + 13 результативных передач) в 92 играх в НХЛ в карьере.

Это уже второй бой между россиянином и словаком. В первый раз они подрались в январе 2020 года. Однако тогда обошлось без крови.