Футбол, 09 дек 2021, 22:45

«Спартак» впервые с 2017 года вышел в плей-офф еврокубков

В четверг московский клуб обыграл «Легию» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и вышел в 1/8 финала. «Красно-белые» заняли первое место в группе, где также выступали «Наполи» и «Лестер»

Футболисты «Спартака» обыграли польскую «Легию» со счетом 1:0 в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы.

Гол на 17-й минуте забил Зелимхан Бакаев. В компенсированное ко второму тайму время пенальти не забил форвард «Легии» Томаш Пекхарт.

В параллельном матче в группе С итальянский «Наполи» обыграл дома английский «Лестер» со счетом 3:2.

«Спартак» с 10 очками занял первое место в этой группе и завоевал путевку в 1/8 финала турнира. Столько же очков у «Наполи», но он уступил московскому клубу по личным встречам. Итальянцы продолжат борьбу в 1/16 финала. «Лестер» стал третьим (8 очков) и вышел в 1/16 финала Лиги конференций. «Легия» заняла последнее место (6) и завершила борьбу в еврокубках.

Последний раз «Спартак» играл в весенней стадии еврокубков в сезоне 2017/18, где в 1/16 финала Лиги Европы уступил испанскому «Атлетику» (1:3, 2:1).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 25 февраля в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Первые матчи будут сыграны 10 марта, ответные — 17 марта.

Соперниками ставших первыми в своих группах команд станут победители пар 1/16 финала, в которых сыграют третьи команды из групп в Лиге чемпионов и вторые команды из Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии пройдет 13 декабря. Первые матчи запланированы на 17 февраля, ответные — на 24 февраля.