Футбол, 09 дек 2021, 18:05

Экс-футболист «Динамо» рассказал о плохом совете врача по лечению COVID

По словам Федора Черных, врач в России советовал ему принимать антибиотики, а перед сном выпивать 100 г водки или виски. Но из-за этого он отключался, поэтому больше двух дней не смог следовать данному совету
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Бывший футболист московского «Динамо» Федор Черных рассказал в интервью польскому журналу Pilka Nozna о весьма странных, по его мнению, советах врача по лечению коронавируса, которым он переболел в прошлом году.

«Я заразился в России почти перед моим возвращением в Польшу. В первые дни поднялась температура, все болело. Ко мне пришел врач, выписал несколько антибиотиков, семь или восемь. Доктор сказал мне пить 100 г водки или виски в конце дня», — сообщил футболист сборной Литвы.

Один из лучших футболистов мира заразился коронавирусом
Футбол

По словам Черных, он следовал этому совету два дня, выпивая виски перед сном, из-за чего его «вырубало». «На третий день я бросил, потому что понял, что смешивать алкоголь с лекарствами не лучшая идея. Хотя врач и советовал мне употреблять его на протяжении всего периода изоляции, то есть почти трех недель! Я не мог этого вынести», — добавил он.

Черных выступал в России за «Динамо» и «Оренбург» с 2018 по 2020 год. Сейчас 30-летний полузащитник играет за польскую «Ягеллонию».

Главное