Футбол, 09 дек 2021, 15:38

РФС отказался отменять удаление игрока «Спартака» в матче с «Ахматом»

Также Контрольно-дисциплинарный комитет решил не применять дополнительные санкции к Александру Соболеву. Он пропустит один матч
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оставил в силе автоматическую дисквалификацию нападающего «Спартака» Александра Соболева на один матч за красную карточку. Об этом заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Спартак» обратился в КДК по отмене красной карточки, мы направили документы в ЭСК. Комиссия вынесла заключение о том, что карточка показана правильно. Поэтому у КДК не было оснований отменять карточку», — цитирует Григорьянца «Матч ТВ».

КДК РФС рассмотрит удаление Соболева в игре с «Ахматом»
Футбол
ТАСС">

По его словам, рассмотрев в четверг это удаление, КДК пришел к заключению не применять дополнительные санкции к форварду кроме автоматической. Таким образом, Соболев пропустит матч 18-го тура против «Сочи» 13 декабря.

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал это решение. «Решение КДК нас расстроило, но не удивило», — заявил Зеленов «Спорт-Экспрессу».

В 17-м туре «Спартак» обыграл «Ахмат» со счетом 2:1. Соболев получил прямую красную карточку на 32-й минуте матча за фол на полузащитнике грозненцев Игоре Коновалове. После игры в «Спартаке» заявили, что обратятся в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС.

Главное