Хоккей, 09 дек 2021, 08:56

Панарин набрал очки в третьем матче подряд и обошел Кучерова по передачам

«Рейнджерс» в матче НХЛ на своем льду уступил «Колорадо» со счетом 3:7. Нападающий хозяев Артемий Панарин сделал 330-ю голевую передачу в карьере и вышел по этому показателю на 19-е место среди россиян
Читать в полной версии
Фото: Sarah Stier/Getty Images

Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин сделал голевую передачу в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Колорадо». Встреча закончилась победой гостей со счетом 7:3.

Панарин набрал очки в третьей игре подряд. В нынешнем чемпионате он девять раз поражал ворота соперников и 22 раза ассистировал партнерам. Россиянин имеет 31 очко и является лучшим бомбардиром команды.

Результативный пас в игре с «Колорадо» стал для Панарина 330-м за карьеру в НХЛ. По этому показателю он вышел на 19-е место среди россиян, опередив форварда «Тампа-Бэй» Никиту Кучерова (329 передач). Рекорд принадлежит Сергею Федорову (696 передач).

Поражение в матче с «Колорадо» прервало победную серию «Рейнджерс» из семи матчей. В составе «Эвеланш» голевой передачей отметился российский форвард Валерий Ничушкин.

«Рейнджерс» после 25 матчей имеет 37 очков и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. «Колорадо» провел 23 встречи, набрал 30 баллов и идет пятым на Западе.

Главное