Фигурное катание, 08 дек 2021, 14:06

Ягудин поддержал Тарасову в споре с Рудковской

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити после недавнего заочного спора между заслуженным тренером и продюсером процитировал Бернарда Шоу, чтобы выразить Татьяне Тарасовой поддержку
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поддержал тренера Татьяну Тарасову в ее заочном споре с супругой фигуриста Евгения Плющенко продюсером Яной Рудковской.

«Абсолютно с вами согласен! Мудрость Бернарда Шоу гласит о правиле трех «не»: «Не жалуйся, не оправдывайся, не объясняй». Татьяна Тарасова, все остальное (ые) — мелочь», — написал Ягудин в Instagram.

Ранее Тарасова в эфире НТВ подвергла критике Плющенко как тренера, заявив, что Ягудин во время их соперничества был техничнее и артистичнее. Также Тарасова сказала, что пока не видит перспектив в фигурном катании у сына Плющенко и Рудковской Александра.

Тарасова фразой «кто она такая» отказалась отвечать Рудковской
Фигурное катание

Рудковская 6 декабря через издание «Спорт-Экспресс» заочно ответила Тарасовой, призвав ее, в частности, адекватно оценивать достижения Плющенко и Ягудина в фигурном катании. На что Тарасова, в свою очередь, отреагировала словами: «Кто такая Яна Рудковская, чтобы ей отвечать?»

Ягудин в 1998 году перешел от тренера Алексея Мишина к Тарасовой и в 2002 году выиграл Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити, опередив Плющенко. Плющенко победил на следующих Играх в Турине, а также стал вторым в 2010 году в Ванкувере и завоевал золото на Олимпиаде в Сочи в командном турнире.

Главное