Теннис, 08 дек 2021, 10:40

Серена Уильямс отказалась сыграть на Australian Open

Семикратная победительница Открытого чемпионата Австралии приняла такое решение по совету медиков
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Американка Серена Уильямс пропустит Australian Open в 2022 году по рекомендации медицинского штаба, сообщается на официальном сайте турнира.

«Такое решение всегда непросто принять, но я не в той физической форме, чтобы соревноваться. Мельбурн — один из моих любимых городов, и я каждый год с нетерпением жду возможности сыграть на Australian Open. Буду скучать по болельщикам и надеюсь вернуться и соревноваться на высочайшем уровне», — сказала 41-я ракетка мира.

Уильямс в последний раз выходила на корт 29 июня в матче Уимблдона с белоруской Александрой Соснович, который не смогла завершить из-за травмы.

Американка является семикратной победительницей Australian Open (2003, 2005, 2007, 2009, 2010, 2015, 2017 годы), в 2021 году она дошла в Мельбурне до полуфинала, где проиграла японке Наоми Осаке.

В турнире примет участие первая ракетка мира серб Новак Джокович, чье участие было под вопросом из-за его позиции по вакцинации от коронавируса. Также в Мельбурн приедут испанец Рафаэль Надаль, который будет соревноваться впервые с августа, и финалист турнира 2020 года австриец Доминик Тим, пропустивший полгода из-за травмы запястья.

Главное