Футбол, 07 дек 2021, 23:40

Футболист «Аякса» повторил рекорд Роналду и вышел в лучшие бомбардиры ЛЧ

Себастьен Аллер забил свой 10-й гол в нынешнем розыгрыше турнира в матче против «Спортинга». 27-летний форвард отличился в каждой из шести игр на групповом этапе турнира, что до этого удавалось сделать только Роналду

Нападающий «Аякса» Себастьян Аллер отличился в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спортинга».

27-летний форвард реализовал пенальти на 8-й минуте встречи. Для Аллера это уже 10-й гол в нынешнем розыгрыше турнира, в списке лучших бомбардиров он обошел Роберта Левандовски из «Баварии» (9), который свой матч шестого тура сыграет в среду.

Кроме того, форвард сборной Кот-д'Ивуара повторил рекорд португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который до этого был единственным футболистом, забивавшим во всех шести матчах в группе (сезон 2017/18).

Рекордные голы Месси и Мбаппе принесли ПСЖ победу в матче Лиги чемпионов

Также Аллер — единственный футболист, кто забивал в своих шести первых матчах в Лиге чемпионов. В пяти матчах это делали Алессандро Дель Пьеро (1995), Диего Коста (2014) и Эрлинг Холанд (2019).

Встреча продолжается, к середине первого тайма счет 1:1. На 22-й минуте за «Спортинг» отличился Нуну Сантуш.