Футбол, 07 дек 2021, 21:35

Мбаппе побил рекорд Месси в Лиге чемпионов

Французский форвард стал самым молодым игроком в истории, забившим 30 голов в этом турнире

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе сделал дубль в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским «Брюгге» и установил новый рекорд турнира.

Первый гол стал для французского форварда 30-м турнире. В 22 года и 352 дня он стал самым молодым футболистом в истории турнира, достигшим такого показателя.

Свой дубль Мбаппе сделал к седьмой минуте. Ему не хватило семи секунд до самого быстрого дубля в истории Лиги чемпионов. Родриго из «Реала» в 2019-м забил два мяча за 6 минут и 13 секунд.

Мбаппе побил рекорд своего аргентинского одноклубника Лионеля Месси, который забил 30-й гол в Лиге чемпионов в возрасте 23 лет 131 дня.

После первого тайма ПСЖ выигрывает у «Брюгге» со счетом 3:0. Третий гол забил Месси.