Хоккей, 07 дек 2021, 19:56

«Салават Юлаев» забросил пять безответных шайб «Сочи» в матче КХЛ

Голкипер Юха Метсола отразил все 23 броска и в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль»
(Фото: Global Look Press)

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» со счетом 5:0 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Шайбы забросили Николай Кулемин (четвертая минута), Виктор Тихонов (14), Артем Пименов (27), Сакари Маннинен (45) и Григорий Панин (60).

Финский голкипер уфимцев Юха Метсола отразил все 23 броска по своим воротам и в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль».

ЦСКА одержал волевую победу над «Динамо» и продлил выигрышную серию в КХЛ
Хоккей

«Салават Юлаев» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 49 очков в 39 матчах. «Сочи» расположился на 10-м месте на Западе с 34 очками в 37 встречах.

В следующем матче «Салават Юлаев» 12 декабря в гостях сыграет с «Ак Барсом», «Сочи» в тот же день примет «Северсталь».