Футбол, 07 дек 2021, 17:03

«Челси» лишился футболиста перед матчем с «Зенитом» из-за коронавируса

Хорватский полузащитник Матео Ковачич сдал положительный тест на COVID-19 во вторник. Всего встречу с «Зенитом» пропустят минимум пять игроков лондонского клуба
Читать в полной версии
Фото: Shaun Botterill/Getty Images

Футболист «Челси» Матео Ковачич пропустит матч группового турнира Лиги чемпионов против «Зенита» из-за положительного теста на коронавирус. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер лондонского клуба Томас Тухель.

«Матео вчера тренировался с широкой улыбкой. Чистое удовольствие, что он вернулся. Но сегодня он сдал положительный тест, и сейчас он изолировался. Он будет отсутствовать еще несколько дней», — цитирует Тухеля The Athletic.

Семак сообщил о кадровых потерях «Зенита» перед матчем с «Челси»
Футбол

27-летний хорватский полузащитник провел в этом сезоне 13 матчей за «Челси», забил один мяч и сделал пять голевых передач. Он не играл с конца октября из-за повреждения подколенного сухожилия.

Также точно пропустят игру с «Зенитом» травмированные Жоржиньо, Бен Чилуэлл, Трево Чалоба и Н'Голо Канте.

Встреча «Зенит» — «Челси» пройдет в среду в Санкт-Петербурге. После пяти матчей у российского клуба четыре очка, он обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. «Челси» лидирует с 12 очками.

Главное