Другие, 07 дек 2021, 16:31

Чемпионат Европы по шорт-треку отменили из-за коронавируса

Турнир должен был пройти в Дрездене в середине января
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпионат Европы по шорт-треку 2022 года, который должен был пройти в немецком Дрездене, не состоится. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

«Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с ограничениями на поездки, карантинными требованиями, опасениями по поводу безопасности и логистическими проблемами, организация мероприятия была чрезвычайно сложной. Немецкая ассоциация конькобежного спорта и местный организационный комитет изо всех сил пытались найти решение, но в конечном итоге пришли к выводу, что, к сожалению, они не могут организовать и провести мероприятие, как планировалось», — говорится в сообщении.

Япония отменила финал Гран-при по фигурному катанию из-за COVID
Фигурное катание

Турнир должен был пройти с 14 по 16 января.

В ISU сообщили, что связались со всеми европейскими членами союза, чтобы узнать о возможности переноса этого мероприятия. Был интерес от Нидерландов с возможным проведением турнира в Дордрехте в те же даты, но договориться не удалось. «К сожалению, несмотря на все попытки местной федерации взять на себя организацию этого мероприятия, санитарные ограничения сделали этот перенос турнира невозможным», — добавили в ISU.

Главное