Футбол, 07 дек 2021, 13:36

Семак сообщил о кадровых потерях «Зенита» перед матчем с «Челси»

Тренер заявил, что клуб будет играть в полную силу в предстоящей встрече, хотя турнирного значения она уже не имеет
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал имена футболистов, которые не смогут сыграть в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Челси».

«[Станислав] Крицюк продолжает реабилитацию, [Дмитрий] Чистяков дисквалифицирован. Все остальные футболисты готовы и могут сыграть против «Челси», — цитирует Семака сайт «Зенита».

«Зенит» отыграл два мяча в матче чемпионата России с «Ростовом»
Футбол

Тренер также назвал запредельной мотивацию перед этой игрой, хотя турнирного значения она уже не имеет. «Игра в Лиге чемпионов — это уже запредельная мотивация. Думаю, у «Зенита» не было такого матча, когда бы мы не играли в полную силу, даже когда заранее оформляли чемпионство за несколько туров до окончания чемпионата», — отметил он.

Семак добавил, что футболисты клуба всегда стараются выкладываться по максимуму. «Может быть, не всегда получается, но по крайней мере желание есть», — сказал он.

Встреча «Зенит» — «Челси» пройдет в среду в Санкт-Петербурге. После пяти матчей у российского клуба четыре очка, он обеспечил себе третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. «Челси» лидирует с 12 очками.

Главное