Другие, 07 дек 2021, 12:08

Экс-главу федерации борьбы Петербурга задержали по делу об убийстве

Владимир Кулибаба был задержан в рамках расследования дела о гибели в 1993 году Игоря Савина, известного по прозвищу Кувалда
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Бывший президент Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга Владимир Кулибаба был задержан в Петербурге в рамках расследования дела об убийстве. Об этом сообщают «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«Владимир Кулибаба задержан в Петербурге в рамках расследования дела об убийстве мужчины в 1993 году», — сообщил собеседник «РИА Новости», не уточнив подробностей.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает «Фонтанка», дело касается Игоря Савина, известного по прозвищу Кувалда, который в 1993 году погиб при невыясненных обстоятельствах. Самого погибшего до этого подозревали в причастности к покушению на офис предпринимателя Константина Яковлева. Причиной якобы стал конфликт из-за денег.

Кулибаба, который в 2000-х был также помощником председателя Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, в 2012 году был оправдан судом присяжных по делу об организации убийства гендиректора охранного предприятия «Каскад» Вадима Чечеля.

Главное